Турнир по ушу на призы газеты 11.10.2010 / Все новости
 
 

10 октября 2010 г. в бизнес-центре «Дарья-Строгино» при поддержке Группы компаний «Мегапир» состоялся детский турнир по традиционному ушу на приз газеты «Красная звезда». Состязания прошли в зале «Национальной молодежной лиги восточных единоборств».
   Мероприятие открыл Председатель Совета директоров Группы компаний «Мегапир», Президент «Национальной молодежной лиги восточных единоборств» Александр Каньшин. Он поздравил собравшихся с началом столь знаменательного события и пожелал участникам удачного выступления. «Наше будущее и успех за теми, кто ставит во главу угла не только спорт и здоровый образ жизни, но и духовное развитие, укрепление моральных и нравственных основ», - заявил А. Каньшин. Он подчеркнул, что «мы стараемся сделать так, чтобы ребята в полной мере почувствовали почет и уважение к себе со стороны старших товарищей, стремились к своему дальнейшему духовному и физическому развитию». Александр Каньшин также продемонстрировал молодым спортсменам комплекс приемов традиционного Ушу. 

Турнир проходил в трех номинациях: поражение мишеней шаолиньской палкой; поражение мишеней мечем Дао; выполнение боевых связок. В данных номинациях соревновались ребята из четырех возрастных групп от 7 до 14 лет.
   В ходе спортивного противоборства членами жюри был определен ряд победителей, в числе которых Сергей Шарагин, Станислав Станков, Александр Побережец, Евгений Поздеев.
   Александр Каньшин поздравил победителей и вручил им грамоты, а также памятные призы от Национальной лиги восточных единоборств. В свою очередь главный редактор главной военной газеты «Красная звезда» полковник Николай Ефимов наградил победителей вымпелами и командирскими часами. Он выразил надежду, что подобные совместные спортивные проекты «Красной звезды» и «Национальной молодежной лиги восточных единоборств» станут доброй традицией.

Примечательно, что в качестве почетного гостя и члена жюри в турнире принял участие известный мастер традиционного ушу в современном Китае, член Пекинской ассоциации ушу, судья высшей категории Сунь Сюй. Он пообщался с участниками соревнования и даже провел небольшое показательное занятие. В завершении мероприятия мастер Сунь Сюй поблагодарил всех участников за достойное и красивое выступление и подарил победителям свою книгу «Искусство Синъицюань».

Председатель правления «Национальной молодежной лиги восточных единоборств» Евгений Чертовских, принимавший участие в турнире в качестве главного судьи, заявил, что «в ходе занятий с ребятами мы всегда выдвигаем на первый план духовное и интеллектуальное воспитание». «Наша главная задача – помогать им стать полноценными членами общества, попытаться привить им такие качества, как уважение к старшим, своим близким, стремление к справедливости и знаниям. Это главный аспект, за которым уже следует непосредственно физическое развитие и освоение восточных единоборств», - подчеркнул он.
   В турнире приняли участие большое количество клубов из разных город России. Среди них: «Золотая змея», «Лига Синъицюань» и «Летящий феникс» (Москва), Центр «Возвращение к истокам» (Сергиев Посад), «Школа УШУ» (Ижевск), «Серебряный Лев» (Санкт-Петербург), Федерация «Цзинъу» (Красноармейск).

/ все новости /

фото видео

  Курсы валют
  0.00 0.00
Доллар 0.00 0.00
Евро 0.00 0.00
Фунт 0.00 0.00
Бел. Руб. 0.00 0.00
Гривна 0.00 0.00
Курсы валют
  Товарные рынки
  BID ASK
Золото 0.00 0.00
Серебро 0.00 0.00
Платина 0.00 0.00
Палладий 0.00 0.00
Алюминий 0.00 0.00
Никель 0.00 0.00
Медь 0.00 0.00
Нефть Brent 0.00 0.00
Нефть Лайт 0.00 0.00
  Котировки
LAST CHANGE
Dow Jones 0.00 0.00
S&P 500 0.00 0.00
Nasdaq 100 0.00 0.00
SMI 0.00 0.00
RTS 0.00 0.00





О генеральной дирекции Акционерам и инвесторам Строительный холдинг
© Генеральная дирекция Ассоциации «МЕГАПИР»
Все права защищены.