Качественный импульс для развития 11.08.2011 / Все новости
 
 

В Международном выставочном центре «Крокус Экспо» завершила работу XIII Международная отраслевая выставка «Строительная неделя Московской области – 2011».

Выставку проводило Министерство строительного комплекса Московской области при поддержке Правительства Московской области в рамках профессионального праздника «День строителя». Деловая программа этого года включила многочисленные научно-практические конференции, семинары, круглые столы, презентации и другие мероприятия для участников и гостей с целью обмена опытом и обсуждения вопросов развития строительного комплекса Подмосковья. Почетным гостем "Строительной недели" стал Губернатор Московской области Борис Громов, который также ознакомился с различными проектами.

В рамках выставки проводились бесплатные консультации ведущих проектировщиков и архитекторов по вопросам загородного строительства и обустройства индивидуального жилого дома. Впервые во время работы выставки прошла ярмарка вакансий: Комитет по труду и занятости населения Московской области совместно со строительными компаниями, а таковых насчитывается более десятка, представил большой банк вакансий строительных специальностей.

Всего в выставке приняли участие 30 муниципальных образований Московской области и более 200 компаний из Москвы, Московской области и 9 регионов Российской Федерации. Международных участников выставки представляли компании из Республики Беларусь, Латвии и Франции.
   Участники и посетители выставки смогли встретиться с ведущими строительными компаниями, производителями строительных материалов, изделий и конструкций, архитекторами и проектировщиками, отраслевыми научно-исследовательскими и проектными организациями; познакомиться с последними разработками, новыми технологиями, новыми видами продукции и оборудования; использовать уникальные возможности для налаживания прочных деловых контактов.

Традиционно в выставке приняли участие компании, которые давно и успешно работают на строительных площадках Подмосковья. Также выставка этого года приняла новых участников. Так, впервые на ней была представлена  Группа компаний «Мегапир» и ее структурные подразделения: компания «Мегапир Строй-Проект» и агентство «Мегапир-Недвижимость».

Рассказывая о целях участия в выставке, Генеральный директор компании «Мегапир Строй-Проект» Анатолий Алексеев, в частности, отметил: «Стремительное развитие строительных технологий и труд людей, задействованных в их реальном воплощении, открывают новые возможности сделать жизнь наших граждан более комфортной и безопасной. Для достижения этих целей в интересах заказчиков мы ведем широкий обмен опытом, изучаем и перенимаем современные строительные технологии, создаем дополнительные стимулы для повышения эффективности нашей работы».

С большим интересом экспозицию Группы компаний «Мегапир» изучили присутствовавшие на выставке заместитель Председателя Правительства Московской области Владимир Жидкин и министр строительства Правительства Московской области Павел Перепелица. Осматривая экспозицию, Павел Перепелица заявил, что Группа компаний «Мегапир» ему хорошо известна. Он сам уволился из Вооруженных Сил в звании полковника и ему глубоко импонирует то, что офицеры запаса, которые основали ее, немалую долю заработанных денег тратят на благотворительность. «Сегодня компания «Мегапир Строй-Проект» получила свой первый диплом – пока только участника выставки, – но это значит, что вам есть, к чему стремиться, и в этом мы молодую компанию поддерживаем», - сказал министр.

Подводя предварительные итоги, Председатель Совета директоров Группы компаний «Мегапир» Александр А. Каньшин подчеркнул: «Немаловажен сам приобретенный опыт нашего участия в такой масштабной выставке. В подобном солидном мероприятии мы участвовали впервые, потому к его организации подошли серьезно. Была подготовлена основательная экспозиция, рассказывающая о многогранной деятельности нашей Группы компаний, выпущено большое число наименований сувенирной продукции, которую посетители выставки активно разобрали. Итоги тоже не разочаровывают: мы набрали значительный портфель неплохих заказов. Так, например, «Мегапир Строй-Проект» получил подряд на проведение ремонта 400 квартир. Также удалось завязать новые рабочие контакты напрямую с поставщиками строительной продукции и материалов.

Мы непосредственно познакомились с руководителями многих крупных строительных фирм, а также изучили самые современные тенденции в строительстве и ремонте. Важно, что Группа компаний получила потенциальные возможности для выхода на новые перспективные площадки и заключения контрактов на строительство и проведение ремонтно-строительных работ и заручилась поддержкой Правительства Московской области».

В завершение выставки состоялось торжественное награждение ее участников и номинантов, а также состоялся банкет, в рамках которого участникам была представлена концертная программа.

/ все новости /

фото видео

  Курсы валют
  0.00 0.00
Доллар 0.00 0.00
Евро 0.00 0.00
Фунт 0.00 0.00
Бел. Руб. 0.00 0.00
Гривна 0.00 0.00
Курсы валют
  Товарные рынки
  BID ASK
Золото 0.00 0.00
Серебро 0.00 0.00
Платина 0.00 0.00
Палладий 0.00 0.00
Алюминий 0.00 0.00
Никель 0.00 0.00
Медь 0.00 0.00
Нефть Brent 0.00 0.00
Нефть Лайт 0.00 0.00
  Котировки
LAST CHANGE
Dow Jones 0.00 0.00
S&P 500 0.00 0.00
Nasdaq 100 0.00 0.00
SMI 0.00 0.00
RTS 0.00 0.00





О генеральной дирекции Акционерам и инвесторам Строительный холдинг
© Генеральная дирекция Ассоциации «МЕГАПИР»
Все права защищены.