Визит в Европу 06.10.2011 / Все новости
 
 

  В сентябре 2011 г. состоялась рабочая поездка Молодежного Совета директоров Группы компаний «Мегапир» в Австрию, Венгрию и Словакию с целью ознакомления с современными строительными технологиями, банковским и инвестиционным климатом, развитием девелоперской и риэлтерской сфер, обмена опытом, а также налаживания контактов с различными зарубежными бизнес-структурами. Российская делегация также познакомилась с памятниками архитектуры, достопримечательностями и строительными объектами Вены, Будапешта и Братиславы.

  24 и 25 сентября в ходе деловых встреч в Вене и Будапеште представители Группы компаний «Мегапир» рассказали о своих структурных подразделениях и их коммерческой деятельности, а также перспективных проектах. В свою очередь российским гостям представили к изучению ряд интересных, перспективных и взаимовыгодных экономических проектов.
   26 сентября в Братиславе прошел круглый стол на тему: «Реализация международных инвестиционных проектов в России, Словакии и других странах». На нем представители Группы компаний «Мегапир» и словацкого бизнеса имели возможность более детально рассмотреть и обсудить перспективы совместного сотрудничества. 
   Европу также посетили представители Международного консультативного Совета организаций офицеров запаса (МКС) и Национальной Ассоциации объединений офицеров запаса Вооруженных Сил России (МЕГАПИР), которые провели ряд встреч со своими европейскими коллегами и ветеранами, обменялись с ними опытом и обсудили дальнейшее сотрудничество. Примечательно, что в ходе своего визита российская делегация посетила воинские захоронения и мемориальные комплексы, где покоятся советские солдаты, погибшие при освобождении Европы от фашизма.
   24 сентября в Вене прошла встреча с представителями компании «Best invest» и «EVA holding», которые успешно осуществляют ряд бизнес-проектов как в Австрии, так и в других странах Восточной Европы. На переговоры также были приглашены представители деловых кругов Германии. В ходе беседы был рассмотрен ряд взаимовыгодных экономических проектов, условий их реализации и перспектив совместного сотрудничества по разным направлениям, в частности, по линии кредитования, рефинансирования, консалтинга, торговли, девелопмента и брокериджа. Обсуждалась также возможность создания на территории Австрии и других стран Евросоюза совместных компаний, приобретения объектов недвижимости. Представители «Best invest» с большим интересом отнеслись к перспективным проектам Группы компаний «Мегапир», касающимся строительства торговых и деловых объектов, сети придорожных сервисных центров «Дороги России», а также предложили российским коллегам ряд проектов в Австрии и некоторых других стран Еврозоны. Глава Группы компаний «Мегапир» Каньшин А.А. пригласил представителей австрийского бизнеса посетить Москву в начале следующего года и вручил им памятные сувениры с символикой Группы компаний «Мегапир» и Международного консультативного Совета организаций офицеров запаса, а также рекламные проспекты и видеофильмы на английском языке о «Мегапире». Австрийским коллегам предоставили обширные информационные материалы о деятельности «Мегапира», а также по ряду перспективных проектов Группы компаний. Генеральный директор холдинга «Мегапир Строй-Проект» А.А. Алексеев осветил основные направления деятельности данной структуры, входящей в Группу компаний «Мегапир». В заключение встречи было решено провести более детальное изучение взаимных предложений сторон. Это касалось как строительства различных объектов недвижимости «с нуля», так и выкупа строящихся комплексов, инвестирования и соинвестирования, заема, рефинансирования кредитов, обоснования и подведения экономической, а также документальной базы под различные проекты как на территории России, так и Европе.

Как заявил Председатель Совета директоров Группы компаний «Мегапир» А.А. Каньшин, «в процессе развития Группы компаний мы все больше делаем ставку на молодое поколение наших сотрудников». «Сейчас мы видим необходимость познакомить их с Европейскими тенденциями в сфере коммерческой недвижимости, новыми принципами и подходами в организации строительства различных объектов и управления ими», - сообщил он. «Встреча получилась очень плодотворной. Мы даже не ожидали столь оживленной и заинтересованной беседы с нашими коллегами, жаль, что по времени мы были ограничены», - отметил А.А. Каньшин. 
   25 сентября представители Группы компаний «Мегапир» встретились с представителями венгерского бизнес-сообщества и осмотрели нескольких стройплощадок. Так, в ходе деловой встречи с генеральным директором компании «Логлен» Фэрэнсом Рочманем он представил разработанную «Логленом» венгерскую технологию производства стройматериала по новейшим европейским стандартам из пенабетона на основе полиэстера, каркасного возведения из него невысотных (до 5 этажей) объектов недвижимости, а также презентацию строительства завода по изготовлению данного материала. Самое интересное в данном материале, по словам представителей «Логлена» то, что производимые строительные блоки легки, практически не горят, хорошо поддаются обработке, отлично сохраняют тепло зимой и прохладу летом, безвредны для людей и недороги в производстве. И при всем этом данный материал как говориться "дышит".

Далее «мегапировцам» удалось воочию посмотреть один из строящихся объектов на окраине Будапешта и пощупать его собственными руками. Однако большинство членов Молодежного Совета директоров выразили сомнения по поводу практичности представленного материала в российских климатических условиях, их также не удовлетворила низкая прочность материала. Как отметил Генеральный директор компании «Мегапир Строй-Проект» А.А. Алексеев, «мы привыкли работать хотя и с более дорогими, но все же и более прочными, качественными строительными материалами». Председатель Молодежного Совета директоров, Глава Группы компаний «Мегапир» А.А. Каньшин подчеркнул, что «данные разработки, несомненно, представляют определенный интерес, однако с сертификацией материала и со строительством подобного завода в России могут возникнуть серьезные проблемы».
   26 сентября стал центральным днем в ходе деловой поездки в Европу. В огромном конференц-зале Молодежный Совет директоров Группы компаний «Мегапир» встретился с представителями словацкого бизнес-сообщества, мэрии Братиславы, российского торгового представительства, а также крупных международных холдингов и компаний.

Об итогах экономического круглого стола рассказал А.А. Каньшин: «Встреча, в которой участвовали не только предприниматели, но и представители мэрии, прошла на очень высоком уровне: сразу было видно, что стороны основательно к нему подготовились». «Мы пришли к общему мнению о необходимости создания российско-словацкого экономического Форума, который будет действовать на постоянной основе. Это позволит наладить тесное взаимодействие не только с нашими словацкими коллегами, но и представителями бизнес-собщества других стран Европы», - сообщил он.

По мнению главы Группы компаний «Мегапир», «в ходе круглого стола нам удалось получить представление о словацком законодательстве, системе налогообложения, ценообразовании, инвестиционном климате, логистике, консалтинге, условиях кредитования и многих других вопросах, которые, естественно, весьма отличаются от российских, и зачастую, в лучшую сторону. Например, мы пришли к общему выводу, что в Словакии, Австрии и Венгрии, гораздо меньше административных барьеров и бюрократических препонов для развития бизнеса, значительно меньше времени уходит на различные согласование строительства и оформление земли в собственность или аренду, что делает эти страны очень привлекательными для инвестиций».

  «Подтвердилось и то, что условия кредитования в Европе для строительного бизнеса выгоднее, нежели в России. Так, почти в два раза ниже процентные банковские ставки. Это очень существенно в плане привлекательности вкупе с более пригодными условиями ведения бизнеса в целом», - продолжил А.А. Каньшин По его словам, участники круглого стола получили интересную информацию о группе компаний «Опера», которая активно занимается строительным бизнесом, а также о Массачусетском технологическом университете, который разрабатывает архитектурные и дизайнерские проекты по строительству жилых и коммерческих объектов недвижимости: офисных зданий, торговых и развлекательных центров и других зданий. «Словацкие партнеры рекомендовали американский университет как один из лучших в своей области и в будущем мы внимательно изучим его разработки», - подчеркнул А.А. Каньшин Однако самое главное, по его мнению, чтобы «налаженные контакты после соответствующего осмысления и изучения  воплотились в реальные взаимовыгодные проекты и взаимодействие, строительство красивых, удобных, безопасных и конкурентоспособных объектов».
   Представителям российского бизнес-сообщества было также предложено осмотреть свободный к продаже коммерческий объект, расположенный на холме Славин, с которого открывается прекрасный вид на всю Братиславу.
   Глава Группы компаний Каньшин А.А. также принял участие во встрече с Чрезвычайным и Полномочным Посолом Российской Федерации в Словацкой Республике Павлом Кузнецовым, которая прошла в российском посольстве. В ее ходе обсуждались вопросы сотрудничества России и Словакии. Особое внимание уделялось взаимодействию офицеров запаса и ветеранов двух стран, развитию экономических взаимосвязей. В ходе встречи Чрезвычайный и Полномочный Посол Российской Федерации в Словацкой Республике Павел Кузнецов заявил, что «вами положено начало серьезной работе, которая позволит нам не просто укрепить взаимоотношения двух стран, но и подвести прочную основу для дальнейшего развития российско-словацкого сотрудничества, в том числе и подрастающего поколения двух стран». 

  Как отметил по итогам поездки глава Группы компаний «Мегапир» Каньшин А.А., «нами уже начаты детальное изучение и проработка тех предложений, которые поступили в ходе визита Молодежного совета в Европу». «Мы готовы развивать налаженные контакты и выходить на конкретные взаимовыгодные бизнес-проекты», - подчеркнул он.
  По оценкам членов делегации, все предусмотренные программой визита задачи успешно решены, установленные прямые контакты с зарубежными партнерами в перспективе могут иметь практическую отдачу. Представляется важным и то, что члены Молодежного совета в ходе «Круглых столов», неформального общения с коллегами из разных стран приобрели опыт ведения деловых переговоров, установления личных контактов, имели возможность визуально сравнивать различные школы в строительном деле и реальные дизайн - проекты.

/ все новости /

фото видео

  Курсы валют
  0.00 0.00
Доллар 0.00 0.00
Евро 0.00 0.00
Фунт 0.00 0.00
Бел. Руб. 0.00 0.00
Гривна 0.00 0.00
Курсы валют
  Товарные рынки
  BID ASK
Золото 0.00 0.00
Серебро 0.00 0.00
Платина 0.00 0.00
Палладий 0.00 0.00
Алюминий 0.00 0.00
Никель 0.00 0.00
Медь 0.00 0.00
Нефть Brent 0.00 0.00
Нефть Лайт 0.00 0.00
  Котировки
LAST CHANGE
Dow Jones 0.00 0.00
S&P 500 0.00 0.00
Nasdaq 100 0.00 0.00
SMI 0.00 0.00
RTS 0.00 0.00





О генеральной дирекции Акционерам и инвесторам Строительный холдинг
© Генеральная дирекция Ассоциации «МЕГАПИР»
Все права защищены.