Социальные инновации в бизнесе 19.03.2012 / Все новости
 
 

19 марта 2012 г. Председатель Совета директоров Группы компаний "Мегапир", член Совета Центра поддержки программ «Достижения молодых» Александр А. Каньшин принял участие в круглом столе, проведенном Межрегиональной общественной организацией (МОО) «Достижения молодых» в стенах Общественной Палаты Российской Федерации.
   Круглый стол был посвящен социальным инновациям и практическому вкладу, который может внести молодежь в положительные социальные преобразования.

Секретарь Общественной палаты Евгений Велихов, открывая встречу, отметил, что в последнее время Правительство России все чаще заявляет о социальной направленности государственных реформ. «И в этой связи вы, молодые граждане нашей страны, являетесь той движущей силой, которая и должна реализовать эти социальные реформы посредством инноваций», - заявил Евгений Велихов, обращаясь к молодым участникам мероприятия.
   В свою очередь Александр А. Каньшин отметил, что отношения Группы компаний и (МОО) «Достижения молодых» имеют давнюю историю. Группа компаний с момента своего основания уделяет большое внимание социальной направленности бизнеса. В частности, один из объектов, возведенных «Мегапиром» – бизнес-центр «Дарья» в Строгино получил престижную награду «Золотая десятка предприятий потребительского рынка и услуг города Москвы» в номинации «Предприятие обеспечивающее обслуживание инвалидов и других маломобильных граждан». На базе данного центра открыта школа восточных единоборств, хореографическая  и балетная студии для юных Москвичей, здесь же тренируются юные фигуристы.

Александр А. Каньшин поделился с присутствовавшими инновационным опытом, который молодежный совет директоров Группы компаний почерпнул в зарубежных поездках. «В последние годы мы много бывали заграницей, где обменивались опытом с нашими зарубежными коллегами в области социальных инноваций. Например, в Европе активно развивается строительство энергосберегающих домов, не требующих отопления. Отсутствие отопления позволяет экономить огромные энергоресурсы, что прямо выражается в социальном эффекте –  сохраняется экология, снижается цена энергоносителей, общие затраты граждан снижаются», - отметил Александр Каньшин.
   В заключение своего вступления Александр А. Каньшин предложил совместно с (МОО) «Достижения молодых» провести первый Российско-Словацкий молодежный экономический форум, который состоится в сентябре 2012 года.

В ходе круглого стола присутствовавшим была представлена программа «Социальное предпринимательство», которая предназначена для учащейся молодежи 15-18 лет и направлена на формирование кадрового резерва лидеров социальных преобразований, воплощающих в жизнь надежды на лучшее будущее.
  Социальные предприниматели осуществляют предпринимательскую деятельность для решения социальных проблем и удовлетворения социальных потребностей. Как и обычные предприниматели, они оценивают эффективность своего бизнеса в категориях прибыли и отдачи с инвестированного капитала и стремятся к экономической устойчивости бизнеса, но социальные предприниматели учитывают также влияние, оказываемое их бизнесом на общество, и стремятся к улучшению жизни людей.

фото видео

  Курсы валют
  0.00 0.00
Доллар 0.00 0.00
Евро 0.00 0.00
Фунт 0.00 0.00
Бел. Руб. 0.00 0.00
Гривна 0.00 0.00
Курсы валют
  Товарные рынки
  BID ASK
Золото 0.00 0.00
Серебро 0.00 0.00
Платина 0.00 0.00
Палладий 0.00 0.00
Алюминий 0.00 0.00
Никель 0.00 0.00
Медь 0.00 0.00
Нефть Brent 0.00 0.00
Нефть Лайт 0.00 0.00
  Котировки
LAST CHANGE
Dow Jones 0.00 0.00
S&P 500 0.00 0.00
Nasdaq 100 0.00 0.00
SMI 0.00 0.00
RTS 0.00 0.00





О генеральной дирекции Акционерам и инвесторам Строительный холдинг
© Генеральная дирекция Ассоциации «МЕГАПИР»
Все права защищены.