Московская выставка-ярмарка школьных компаний 10.02.2014 / Все новости
 
 

Межрегиональная общественная организация (МОО) «Достижения молодых» совместно с Национальной Ассоциацией объединений офицеров запаса Вооруженных Сил (МЕГАПИР) при поддержке и активном участии страховой компании МетЛайф Алико, дочерней компании MetLife в России, под патронажем секретаря Общественной палаты Российской Федерации академика Евгения Велихова провела Московскую выставку-ярмарку школьных компаний.

В рамках мероприятия 15 молодежных команд из России и Австрии, осваивающих основы предпринимательства, продемонстрировали проекты, над которыми работают в течение учебного года.

Цель мероприятия - определить степень успеха, которого добился каждый из учебных коллективов в процессе участия в программе «Школьная компания», предполагающей знакомство учащихся с разнообразными аспектами организации и развития малого бизнеса на примере деятельности игрового предприятия.

Один из основных организаторов мероприятия, сам воспитанник движения, некогда участник школьных бизнес-проектов, а ныне Генеральный директор Ассоциации «Мегапир», руководитель Комитета Торгово-промышленной палаты России по предпринимательству в сфере экономики недвижимости Александр А. Каньшин отметил, что уже сложившаяся программа не обязательно ставит задачей подготовить из старшеклассников будущих предпринимателей. «Участие в проектах «Достижения молодых», прежде всего, формирует у парней и девушек целеустремленность, высокие личностные качества, которые пригодятся в любой профессии, помогут добиться поставленной цели в жизни», - сказал он.

Генеральная дирекция «Мегапира» стала одним из спонсоров, предоставив бесплатно для организации мероприятия свой просторный офис, а также для проведения самой выставки-ярмарки – большие площади в одном из своих многофункциональных торгово-офисных центров «Дарья». Кроме того, Ассоциация организовала прибытие ребят из различных регионов страны, в том числе Дальнего Востока, Республики Коми, обеспечила их в Москве постоянным горячим питанием.

Школьные компании представили образцы своей продукции, информационные материалы, бизнес-планы и результаты маркетинговых исследований, продемонстрировали предпринимательские навыки гостям и посетителям.

Команды-победительницы получили призы. Ряд отличившихся школьных компаний примут участие в выставках-ярмарках школьных компаний на европейском уровне.

Нынешняя выстака-ярмарка стала не первым крупным мероприятием «Достижение молодых», проведенным в Москве по инициативе Национальной ассоциации объединений офицеров запаса Вооруженных Сил «Мегапир». В октябре прошлого года команды из этого движения представляли свою продукцию, бизнес-проекты, а также социальные, экологические, этнические и исторические проекты на площадке Международного конгресса «Безопасность и защита личности, общества и государства».

фото видео

  Курсы валют
  0.00 0.00
Доллар 0.00 0.00
Евро 0.00 0.00
Фунт 0.00 0.00
Бел. Руб. 0.00 0.00
Гривна 0.00 0.00
Курсы валют
  Товарные рынки
  BID ASK
Золото 0.00 0.00
Серебро 0.00 0.00
Платина 0.00 0.00
Палладий 0.00 0.00
Алюминий 0.00 0.00
Никель 0.00 0.00
Медь 0.00 0.00
Нефть Brent 0.00 0.00
Нефть Лайт 0.00 0.00
  Котировки
LAST CHANGE
Dow Jones 0.00 0.00
S&P 500 0.00 0.00
Nasdaq 100 0.00 0.00
SMI 0.00 0.00
RTS 0.00 0.00





О генеральной дирекции Акционерам и инвесторам Строительный холдинг
© Генеральная дирекция Ассоциации «МЕГАПИР»
Все права защищены.