Рабочая встреча с руководством Торгово-промышленной палаты 10.06.2015 / Все новости
 
 
Председатель Комитета по предпринимательству в сфере экономики недвижимости Торгово-промышленной палаты РФ Александр Каньшин провел рабочую встречу с Президентом Палаты Сергеем Катыриным.

А. Каньшин рассказал об основных направлениях работы Комитета. В частности, он отметил, что Комитет прорабатывает вопросы государственной регистрации прав на недвижимое имущество и государственного кадастрового учета недвижимости, кадастровой оценки, налогообложения недвижимости, информационного обеспечения рынка недвижимости и др. Активно взаимодействует с Государственной Думой, Минэкономразвития, Росреестром, Федеральной налоговой службой и другими органами власти, широким кругом коммерческих организаций. Принимает непосредственное участие в разработке и оценке регулирующего воздействия законодательства в сфере земельно-имущественного комплекса.



В дальнейшем Комитет планирует уделять больше внимания вопросам налогообложения недвижимости и законодательства в сфере установления имущественных налогов и сборов. В этих целях будет создан соответствующий подкомитет.

Также предполагается наращивать работу со средствами массовой информации, шире освещать работу Комитета в периодических печатных изданиях, выпускать сборники аналитических материалов.

Во встрече приняли участие заместили председателя Комитета Марина Карпова, Лариса Усович и Виктор Журба, которые осветили свои направления работы в Комитете.

В дискуссионной части мероприятия Александр Каньшин высказал ряд предложений по расширению взаимодействия федеральной и территориальных торгово-промышленных палат, привлечению новых организаций и другие предложения.

Он отметил, что Комитет с использованием потенциала своих экспертов активно осуществляет работу по налаживанию эффективного диалога между биснес-сообществом и органами государственной власти. При этом, в Комитете не хватает специалистов из девелоперских компаний, которые могли бы привнести реальный опыт рынка коммерческой недвижимости, явились бы индикатором работы палаты.

А. Каньшин обратился к С. Катырину с предложением направить приглашения в девелоперские компании от лица руководства палаты, что существенно повысит шансы на участие данных компаний в работе палаты.

Также А. Каньшин предложил рассмотреть вопрос о налаживании горизонтальных связей между федеральной и территориальными палатами, что позволит выстроить эффективную систему выработки предложений и обмена информацией между профильными комитетами по курируемому направлению. Предлагается создать систему профильных  Советов торгово-промышленных палат России по определенным направлениям.

Например, Совет торгово-промышленных палат России по вопросам предпринимательства в сфере экономики недвижимости, который объединит под своим крылом комитеты всех ТПП, занимающиеся вопросами недвижимости.



Подводя итоги встречи, Сергей Катырин высоко оценил работу Комитета, поддержал его предложения и пожелал дальнейших успехов в работе.

фото видео

  Курсы валют
  0.00 0.00
Доллар 0.00 0.00
Евро 0.00 0.00
Фунт 0.00 0.00
Бел. Руб. 0.00 0.00
Гривна 0.00 0.00
Курсы валют
  Товарные рынки
  BID ASK
Золото 0.00 0.00
Серебро 0.00 0.00
Платина 0.00 0.00
Палладий 0.00 0.00
Алюминий 0.00 0.00
Никель 0.00 0.00
Медь 0.00 0.00
Нефть Brent 0.00 0.00
Нефть Лайт 0.00 0.00
  Котировки
LAST CHANGE
Dow Jones 0.00 0.00
S&P 500 0.00 0.00
Nasdaq 100 0.00 0.00
SMI 0.00 0.00
RTS 0.00 0.00





О генеральной дирекции Акционерам и инвесторам Строительный холдинг
© Генеральная дирекция Ассоциации «МЕГАПИР»
Все права защищены.