Итоги визита в Европу 19.10.2011 / Все новости
 
 

18 октября в бизнес-центре «Дарья-Строгино» прошло заседание Молодежного Совета директоров Группы компаний «Мегапир», на котором были подведены итоги прошедшего в сентябре визита в Австрию, Венгрию и Словакию. Члены Совета высоко оценили результативность поездки, обменялись мнениями, высказали свои предложения и замечания, а также наметили планы на будущее.
   В частности, член Молодежного Совета директоров, Генеральный директор компании «Мегапир Строй-Проект» Анатолий Алексеев отметил, что «в ходе визита мы не только получили ценнейший опыт, но и сумели наладить тесные контакты с представителями зарубежного бизнеса». «Нами уже начата деловая переписка и изучение конкретных бизнес-проектов и предложений», - сообщил он.

В свою очередь член Молодежного Совета директоров Евгений Левкин подчеркнул, что «схема юридического сопровождения и оформления различных бизнес-структур, а также коммерческих проектов в Европе значительно проще нежели в России, что делает ее привлекательной для инвестиций». «Мы убедились в том, что, например, в Австрии и Словакии, местные власти способствуют, а не препятствуют развитию бизнеса», - отметил он. Член Молодежного Совета директоров Артем Махуков сказал, что «в тех странах, где мы побывали очень высока степень бизнес-иммиграции и миграции трудовых ресурсов». При этом он обратил внимание на том, что «происходит это совершенно безболезненно для властей и граждан этих государств, способствует развитию рынка товаров и услуг».
   Член Молодежного Совета директоров, руководитель пресс-службы
Ассоциации «Мегапир» Роман Стрешнев обратил внимание на необходимости дальнейшего освещения подобных мероприятий на интернет-ресурсе Группы компаний и различных средствах массовой информации. Он также отметил, что «визит в Европу, несомненно, укрепил корпоративный дух и сплоченность Молодежного Совета, которые в свою очередь способствуют скорейшему и успешному решению различных задач».
   Член Молодежного Совета директоров Юрий Богатырев подчеркнул, что «нами был получен бесценный опыт по организации мероприятий международного уровня». «Хочу отметить, что подобные визиты необходимы Молодежному Совету директоров, так как позволяют ознакомиться с современными тенденциями в европейском бизнесе и понять те ориентиры, к которым мы должны стремиться в своей работе», - подчеркнул он.
   Член Молодежного Совета директоров, Генеральный директор ООО «Мегапир – Недвижимость» Михаил Каншин выразил уверенность в том, что «наработанные нами деловые контакты, несомненно, принесут впоследствии взаимовыгодные практические результаты».
   Член Молодежного Совета директоров Андрей Махуков подчеркнул, что «благоприятный инвестиционный климат, отсутствие бюрократических барьеров, оперативная и всеобъемлющая оценка бизнес-проектов в Европе может служить примером того, как должна развиваться российская экономика». Вместе с тем он обратил внимание на недостаточную предварительную подготовку визита и неполное использование потенциала Группы компаний «Мегапир».
   Заместитель председателя Совета директоров Группы компаний «Мегапир» по экономике Анна Каншина отметила, что «подобные визиты способствуют не только профессиональному росту наших сотрудников, но и их духовно-нравственному воспитанию». «Более того, это помогает им преодолеть психологические и языковые барьеры в общении с зарубежными коллегами», - заявила она.
   Подвел итоги руководитель Молодежного Совета директоров, глава Группы компаний «Мегапир» Александр Каньшин, который сообщил, что по итогам визита будут направлены информационные письма в Торгово-промышленную палату и Международный молодежный экономический форум.

«Подобные визиты и выездные заседания Молодежного Совета директоров необходимо проводить на регулярной основе. Целесообразно также ротационное участие наших представителей в различных международных экономических форумах и встречах», - отметил он. Однако, по мнению Александра Каньшина, «в преддверии наших командировок нужно тщательнее готовиться к ним, планировать цели и задачи, предусматривать различные неровности, оперативно корректировать программы пребывания с учетом различных нюансов». Он также сообщил, что ближайшая поездка состоится в США.

/ все новости /

фото видео

  Курсы валют
  0.00 0.00
Доллар 0.00 0.00
Евро 0.00 0.00
Фунт 0.00 0.00
Бел. Руб. 0.00 0.00
Гривна 0.00 0.00
Курсы валют
  Товарные рынки
  BID ASK
Золото 0.00 0.00
Серебро 0.00 0.00
Платина 0.00 0.00
Палладий 0.00 0.00
Алюминий 0.00 0.00
Никель 0.00 0.00
Медь 0.00 0.00
Нефть Brent 0.00 0.00
Нефть Лайт 0.00 0.00
  Котировки
LAST CHANGE
Dow Jones 0.00 0.00
S&P 500 0.00 0.00
Nasdaq 100 0.00 0.00
SMI 0.00 0.00
RTS 0.00 0.00





О генеральной дирекции Акционерам и инвесторам Строительный холдинг
© Генеральная дирекция Ассоциации «МЕГАПИР»
Все права защищены.